Угроза задержания из-за просроченной регистрации - Взыскания и возможные действия сотрудника МВД

• г. Пятигорск

Милиционер, узнав, что моя временная регистрация просрочена на две недели, угрожал отправить меня в отделение на всю ночь за нарушения правил регистрации граждан по месту прибывания.

Какие взыскания могут наложить на меня и на хозяина квартиры, где я прописан зато, что у меня просрочена временная регистрация?

Какие действия может предприянть сотрудник МВД, если я нахожусь не по месту прописки с просроченной временной регистрацией?

Какое время могу прибывать без регистрации в населённом пункте?

Ответы на вопрос (2):

Штраф по ст. 19.15 КоАП. от 1200 до 2500 тыс руб.

В случае проживания гражданина РФ в месте, не являющемся местом его постоянного жительства, более 90 дней он обязан зарегистрироваться (п. 55 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288).

Вряд ли полицейский будет связываться с вами. Установить факт незаконного пребывания свыше 90 дней крайне проблематично.