Оплата льготного отпуска чужой картой - правомерно ли это?

• г. Нижневартовск

В этом году у меня льготный отпуск, приобретала билет электронный, но оплатила не своей картой, оплата была произведена картой дочери. Теперь мне не оплачивают льготный отпуск. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В законодательстве на этот счет не содержится никаких запретов, основанием для компенсации является сам факт проезда к месту использования отпуска и обратно.

И еще - ПИСЬМО от 27 июля 2010 г. N 03-03-07/25

"Таким образом, если билет приобретен в бездокументарной форме (электронный билет), то оправдательным документом, подтверждающим расходы на приобретение билета для целей налогообложения, является, по нашему мнению, сформированная автоматизированной информационной системой оформления воздушных перевозок маршрут/квитанция электронного документа (авиабилета) на бумажном носителе, в которой указана стоимость перелета, с одновременным представлением посадочного талона, подтверждающего перелет подотчетного лица по указанному в электронном авиабилете маршруту."

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН