Как разделить имущество после развода, если муж не оформил документы на квартиру?

• г. Новотроицк

Моему мужу дали помещения под квартиру когда мы были в браке и имели двоих детей. Помещение мы переделали в 2 х ком. квартиру из опорного пункта он документы не делал на квартиру и не прописал никого в это помещение, хотя мы совместно сделали перепланировку и отремонтировали ее как говорится под ключ. Мы в ней прожили 7 лет, а после чего развелись мне с детьми пришлось выехать с квартиры, а он остался там жить. Спустя год он женился и теперь проживает там с новой женой. Я собираюсь подать на раздел имущества т.к были совместные вложения и помещения выдавалось нам в браке с двумя детьми. Я не знаю сделал он документы или нет. и имею ли я право делить квартиру и что мне делать в этой ситуации. Развод был в 2013 году.

Ответы на вопрос (2):

Нет, эта квакртира не является\ совместно нажитым имуществом.

Если квартира не в собственности то разделить ее не имеете право. Можно требовать деньги за ремонт если у вас сохранились какие нибудь доказательства.А также разделить совместнонажитое имущество.