После смерти мужа обнаружились претенденты на наследство квартиры - дочери от первого брака. Какие действия следует предпринять и нужно ли выплачивать им доли наследства?

• г. Мончегорск

Умер муж, подала на наследство квартиры. Оказалось претендуют на наследство квартиры его от первого брака две совершеннолетние дочери. Какие мои действия в дальнейшем. Я должна буду выплатить им их доли наследства?

Ответы на вопрос (1):

да, они также являются наследниками первой очереди и имеют право на наследство. Только если данное имущество является Вашим совместно нажитым с супругом имуществом, то Вы уже имеете право на 1/2 долю данного имущества, а другая 1/2 доля делится в равных долях между Вами и дочерьми супруга.