Правомочно ли хранение кадровых документов у исполнителя договора по ведению бухгалтерского и налогового учета

• г. Ростов-на-Дону

Наша организация (заказчик) заключила договор оказания услуг по ведению бухгалтерского и налогового учета, по договору эта организация ведет еще и кадровое дело нашей организации, правомочно ли хранение всех кадровых документов у Исполнителя договора.

Ответы на вопрос (1):

Алла Владимировна, здравствуйте. Если есть сомнения, то храните документы по кадрам в своей организации. В случае проверки трудовой инспекцией они всегда будут у вас под рукой.