Как изменить фамилию ребенку при официальном выходе замуж и отсутствии контакта с бывшим гражданским мужем?

• г. Москва

Вопрос, у меня умер гражданский муж, на руках копия свидетельства о смерти, так как 3 года вместе не жили и местонахождения я незнаю. У нас есть с ним общий ребенок который носит фамилию бывшего гражданского мужа. На сегодняшний день я планирую официально выйти замуж. Как и могу ли своему ребёнку дать фамилию будущего мужа, он очень хочет чтобы у нас у всех была общая фамилия. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Ваш супруг после заключения брака сможет усыновить ребенка.

Если отец жив, то только с согласия отца (если он не лишен родительских прав согласно ст. 69, 70 СК РФ)

Обратитесь в органы опеки с заявлением, согласно. ст. 59 СК РФ.