Суд апелляционной инстанции изменяет решение суда первой инстанции, но забывает взыскать проценты по статье 395 ГК РФ - какие действия следует предпринять?

• г. Москва

История событий: суд апелляционной инстанции изменил решение суда первой инстанции в части компенсации морального вреда и возмещения утраченного дохода, в связи с причинением вреда здоровью, но забыл взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ, связанные с невыплатой ответчиком сумм возмещения вреда, причиненного здоровью.

Требования о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами в связи с невыплатой ответчиком сумм возмещения вреда, причиненного здоровью, были заявлены истцом в исковом заявлении, а также были уточнены в рамках судебного заседания.

В апелляционной жалобе к сожалению про взыскание процентов по 395 ГК РФ ничего не было указано ( ( (

Что делать? Какое подать заявление на разъяснения определения суда или устранение описки, ошибки, или на вынесение дополнительного решения, другое?

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление об устранении описок и ошибок, в соответствии со ст. 200 ГПК РФ.

обжалуйте в порядке надзора