Как получить оплату заработанных денег и выплату единовременного пособия во время декретного отпуска

• г. Казань

Помогите разобраться. Находясь официально в декретном отпуске по беременности и родам (когда ребенку был мес.) я вышла на работу на 2 мес. Первый мес. отработала - мне все оплатили. На второй мес. попало окончание декретного отпуска по беременности и родам по больничному листу. С нашим бухгалтером решили вопрос, что я ухожу официально в декретный отпуск по уходу за ребенком до полутора лет (было написано заявление и приложено свидетельство о рождении ребенка). Так как я не отгуляла несколько дней очередного отпуска до ухода в декрет, по факту окончания декретного по беременности и родам я ушла в отпуск, а затем в декретный по уходу (все заявления написаны). Так как я работаю в филиале, то заявления были отправлены в головной офис и получены. На момент начала по заявлению декретного отпуска по уходу за ребенком я приняла решение не работать больше. Но весь месяц отработан, а зп за этот мес. работы отказываются мне начислять. Что я могу сделать в этой ситуации чтобы получить свои заработанные деньги? Договора о работе во время декрета не составлялось. Так же я не могу добиться от работодателя выплаты единовременного пособия по факту рождения ребенка (говорят, что нужно сразу после рождения заявление подавать, а я читала, что в течении полугода могу получить данное пособие). Что мне со всем этим делать? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Можно получить единовременное пособие, если предоставили документы и заявление в течении 6 месяцев со дня рождения ребенка.

Если вышли в период отпуска по Б и Р, вам не должны оплатить.Вы могли работать и потом только можно было оформить отпуск по Б иР,