Что делать, если фирма, где я был учредителем, перестала платить кредит в Сбербанке, а я подписал договор поручительства и не могу его выплатить?

• г. Москва

Фирма в которой я была учредителем взяла кредит в Сбербанке. Сейчас ООО перестало платить кредит, так как несет большие убытки. Когда брался кредит Я подписала договор поручительства, у меня тоже нет возможности его выплачивать его за фирму, я не работаю, а деведенты с ООО я не получаю, так ООО убыточное. Имущество чтобы продать у меня тоже нет. Что делать? Что мне может быть.

Ответы на вопрос (4):

Приставы будут искать пути взыскать долги с Вас.

суд обяжет вас выплачивать кредит, если вы были поручителем

Банк все равно предъявит иск к заемщику и поручителям. В суде можете просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

А ООО банкротом себя не признает? Или такой вариант пока не рассматривается компанией?

Так как Вы выступаете поручителем, то Сбербанк при подаче иска в суд о взыскании кредитной задолженности, привлечет Вас тоже.