Могу ли продать свою часть дома или жить в нем и вести на территории строительство?

• г. Орёл

Я развелся с женой 23 года назад, но все это время сожительствовал с ней. У нас двое детей. Большой дом. В этом году я от нее ушел. Все имущество записано на нее. Но я на него и не претендую. Только ко всему прочему, у нас есть еще один дом, старый, в котором я прописан, но оформлен он на нее и отдавать его она мне не хочет. Моно ли что-то сделать в этой ситуации? Какие я имею на него права? Могу ли продать свою часть дома или жить в нем и вести на территории строительство? Или ничего нельзя уже поделать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно уточнить, как и когда приобретены оба дома.