Имеет ли муж право на дом, купленный за материнский капитал, если он находится в месте лишения свободы и идет процесс развода
• г. Аксай
Скажите пожалуйста, имеет ли мой муж часть на жилой дом купленный за мат. капиталл в его отсутствие, он находится местах лишения свободы 2 года, а сейчас я подала на развод.
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Здравствуйте. Да имеет, так как оформляется на всех членов семьи
Спросить12.08.2014, 18:21,
г. Волгоград
Если дом приобретен в период брака то он имеет право на долю в этом доме, т.к. имущество разделено на доли.
Спросить12.08.2014, 18:50,
г. Новосибирск
В соответствии с семейным кодексом все имущество наритое в пемриод брака делиться поровну, т.е фактически супруг имеет право на часть жилого дома, однако при составлении иска о разводе внесите требование о разделе имущества, где пропишите обстоятельства приобретения имущества. материнский капитал, и попросите чтобы данный жилой дом остался в собственности Вашей и детей.