Как оформить юридическое подарение доли в приватизированной квартире между отцом и дочерью, чтобы исключить претензии от кровного сына от первого брака?

• г. Иваново

Наша квартира приватизирована 50% мужу 50% дочери. Муж желает подарить свою долю дочере. Что для этого нужно. И как лучше оформить юридически, чтобы сын мужа от первого брака не мог претендовать на долю муж?

Ответы на вопрос (2):

Галина Анатольевна, добрый вечер!

Небходимо составить договор дарения в соответствии со ст.572 ГК РФ и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре по месту нахождения недвижимости. При этом ни Вашего согласия как супруги, тем более согласия сына не требуется.

Оформляйте договор дарения. Если муж психически здоров, оспорить договор никто не сможет.