Могу ли я отсудить квартиру на основании того, что я фактически владею квартирой, т.е. получила ключи, сделала ремонт?

• г. Уфа

Со мной заключили договор уступки права требования на квартиру в стороящемся доме. Как выяснилось позже была двойная продажа, моя сделка была второй. Акт приема передачи был оформлен на застройщика. Могу ли я отсудить квартиру на основании того, что я фактически владею квартирой, т.е. получила ключи, сделала ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к застройщику с требованием заключить акт приема-передачи квартиры от него к Вам, предъявив ему договор уступки права требования. Более того, при уступке цедент или цессионарий (в зависимости от договора уступки) обязан уведомить должника (в данном случае застройщика) о произошедшей уступке.