Возможно ли оформить право собственности на квартиру для пятого члена семьи, если все собственники согласны и он указан в завещании?

• г. Екатеринбург

Если при приватизации квартиры она была оформлена в собственность 4-х членов семьи, а 5-ый член семьи указан в завещании на эту квартиру, то можно ли на него также оформить право собственности при условии что он там зарегистрирован и все собственники согласны оформить на него это право?

Ответы на вопрос (1):

Если приватизация состоялась, то наделить его долей в праве собственности можно только на основании сделки (дарение или купля-продажа)