Анализ возможной судебной приемлемости иска о невменяемости и оспаривания завещания

• г. Москва

Вступаю в наследство по завещанию, но мне пришел иск на опровержение, ссылаяясь на то что человек был невменяемый, не находился в это время там, и подпись не его, при этом при всем указано что завещание не прикладывается так как к его у них нет. мог ли суд принять такой иск? и в данном завещании четко прописанно что личность установлена, человек психически здоров. Если я подам на возражение иска удачно это будет?

Ответы на вопрос (4):

вам следует направить в суд отзыв на исковое заявление

Суд должен принять иск. Далее, в процессе, будут исследованы доказательства. Все, что пишет истец, не должно вас удивлять. Истцу придется доказывать не словами, а документами все, о чем он пишет. Думаю, что вам надо писать возражения на иск, давать устные показания, готовиться к процессу. Надо пригласить в суд нотариуса в качестве свидетеля. Отзыв не обязательно направлять в суд, можно приобщить в заседании. Позвоните мне, постараюсь помочь.

Самое удачное действие с Вашей стороны сейчас - срочное обращение к юристу/адвокату со всеми документами.

Здравствуйте. При правильном ведении дела, в иске откажут.