Разъясните пожалуйста, что полагается и какие у меня есть права в ниже приведенной ситуации:

• г. Санкт-Петербург

3 июля этого года я ездила в отпуск к маме в Ульяновск, и в этот день произошел со мной инцидент, мы пошли прогуляться, все было хорошо, но по пути домой попался знакомый сестры, который был пьян, в итоге он меня избил, при этом пытался меня изнасиловать, после чего я получила многочисленные повреждения лица: выбит зуб, разорвана губа, сломан нос со смещением, имеются гемотомы и ушибы. В милиции особо не хотели заниматься моим делом, пока мы туда сами не съездили и мне там сказали, что в данной ситуации виновный идет только по ст. 116, за которую он скорее всего останется на свободе, но дело еще пока не прошло судебную экспертизу, где есть мой снимок носа и челюсти; в итоге мне сказали, что данные мои телесные повреждения являются нетяжелыми, поэтому суд может посчитать дело закрытым не в мою пользу. Мною был подан так же иск на 50 тыс. руб., в каком порядке виновный должен мне отдавать данную сумму, так как если он не будет работать, то значит, я их не получу никогда?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! У Вас есть право обратиться в прокуратуру с заявлением на бездействие милиции. Это первое. Второе, Вы можете подать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по ст.112 УК РФ