Проблема с ЖКХ - Разорванный кран в подвале затопил соседей на первом этаже - кто несет ответственность и что делать?

• г. Тольятти

У нас ЖКХ проводили работы в подвале и при запуске горячей воды у нас разорвало кран, дома никого не было. Мы живём на 4 этаже, затопили соседей до 1 этажа. ЖКХ утверждает что это не их вина, Соседи говорят оилатить ремонт. Чья здесь вина и что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Смотря в чьей собственности находится ваша квартира - в муниципальной или собственность - так и будет определяться кто виновен в том что кран не выдержал - но в любом случае можно возложить ответственность на работников - необходима экспертиза и в суд.

Обратитесь в жилищную инспекцию. Находится в Европе(15 кв. ул. Ворошилова). Позвоните им для начала.