Обязаны ли мне предоставить бесплатное телевещание основных программ при отключении социального канала?

• г. Снежногорск

Мне пришло письмо с кабельногосообщают, что снимают социальный канал абон. Плата 50 руб. и устанавливают общий 250 руб. Лично мне 46 обещпнных каналов не нужны. Имею ли я право требовать бесплатное телевещание основных программ 1 ОРТ и РОССИЯ 1?

Ответы на вопрос (1):

Данные каналы и так вещают бесплатно. Простой комнатной антенны достаточно. 1 и 2 доступны всегда бесплатно.