Передача спора в Арбитражный суд г. Москва в рамках договора поручительства между ООО Х и ООО Y в связи с неисполнением обязательств по договору поставки товаров

• г. Санкт-Петербург

Между ООО Х и ООО Y был заключен Договор поставки товаров. Через несколько месяцев возник долг ООО Y . Директор ООО Y был заключенДоговор поручительства, где было установлено что Поручитель обязуется полностью отвечать перед кредитором за исполнение всех обязательств ООО Y по Договору поставки, в том числе по выплаты долга. В Договоре поручительства установлено, что все возникаюшие споры передаются на рассмотрение в Арбитражном суде г. Москва.

Подскажите пожалуйста как быть куда подать иск в Арбитражный суд или в суд общей юрисдикции, или там и там?

Ответы на вопрос (2):

Артем! Разумеется в арбитражный суд.

Здравствуйте, Артем!

Для ответа на вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь со ст.27 АПК РФ и со ст.22 ГПК РФ. Это совсем несложно.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.