Сможет ли она прописать кого-нибудь в период пока я вступаю в наследство?

• г. Петрозаводск

Моему дяде 80 лет. Я, племянница, единственная наследница по закону. У дяди есть приватизированная квартира. Завещание писать на меня не хочет, и так, говорит, все достанется мне по закону. Год назад он прописал в квартире племянницу умершей жены (ей 73 года). Она скрашивает его одиночество. Чем чревата такая ситуация в случае смерти дяди? Сможет ли она прописать кого-нибудь в период пока я вступаю в наследство? Могу ли я ее выселить после смерти дяди если, например, она захочет сдавать эту квартиру без моего ведома или поселит там своих родственников.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Если Вы действительно, единственная наследница Вашего дяди, то после принятия наследства, и оформления права собственности на себя, Вы спокойно выселите всех, кто Вам будет "не нужен" в Вашей квартире.