Наследственное дело - бывшая жена требует супружескую долю на квартиру, оставленную отцом

• г. Москва

Ситуация такая! Умер отец и сейчас открыто наследственное дело! По закону есть 3 наследника, 2 сына от первого брака и дочь от второго! Но бывшая жена хочет супружескую долю на квартиру! Так получилось что в 2005 году моя мать и брат и я отдали свои доли приватизаций на квартиру в пользу отца, и он не притендовал на другую квартиру нажитую в браке с моей мамой, с 2000 года он не жил со второй женой и он в 2005 году разменял эту квартиру на другую и развелся с женой! Та квартира которую он разменял на новую была получена при сносе старого дома! Т.е бывшая жена ни в одной квартире не была прописана! И никаких денег не вносила! Разводил их адвокат! Вроде когда адвокат разводит оформить отказ от споров потому что ее всегда интересовали кв. Метры))! Но все документы отца она сразу забрала вместе с ключами от квартиры и что то возит вывозит! У адвокатов в архиве должны быть копии всех материалов или нет? Какие шансы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Бывшая жена не может претендовать на раздел совместно нажитого имущества и выдел ее доли, так как прошло более трех лет с момента расторжения брака.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

В данной ситуации есть хорошие шансы добиться чтобы вторая супруга не претендовалана выдел супружеской доли Которой по сути нет