Можно ли в брачном контракте указать что в случае развода квартира остаётся в собственность жене и детям? И обязательно доля мужа?

• г. Альметьевск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да можно.

Брачный контракт-это договор между супругами, поэтому при достижении взаимного согласия, в данном документе можно указать всё, что угодно.

Указать можно, но не факт, что данное условие будет исполнимо. Если квартира оформлена на одного из супругов, а после развода, по брачному договору, должна перейти в собственность другого супруга,-все равно, переход права должен быть зарегистрирован в Росреестре, где не смотря на наличие брачного договора, потребуется присутствие обоих супругов, и заявление от обоих супругов. Если последнее не будет обеспечено, вопрос придется решать в судебном порядке, и как он будет решен-никому неизвестно.