Возможно ли как то обезопасить себя, и как это можно сделать.

• г. Москва

У меня такой вопрос: Мы с мужем покупаем квартиру по ипотечному кредиту (сбербанк). Нашли подходящую квартиру, но есть опасение что хозяева квартиры в последний момент откажутся от сделки, т.е. снимут квартиру с продажи или поднимут цену. Знакомые покупали квартиру и столкнулись с такой проблемой. В последний момент им подняли цену за квартиру, а так как время на поиск квартиры по иппотечному кредиту ограниченно им пришлось покупать квартиру по завышенной цене. Возможно ли как то обезопасить себя, и как это можно сделать.

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно заключить предварительный договор (ст. 429 ГК РФ), в соответствии с которым Вы и продавец обязуетесь в будущем (указать конкретный срок) заключить договор купли-продажи конкретной квартиры по конкретной цене.

С уважением,