Как получить гражданство и паспорт России самостоятельно, будучи гражданином Украины и без родственников в России?

• г. Киев

У меня есть вопрос: я гражданин Украины, мне 20 лет, но хочу получить гражданство и паспорт России и переехать в Санкт-Петербург. Не знаю сыграет ли роль, но мой папа был (умер) гражданином России, и жил в Питере, получается Россиянин, родился и жил там всю жизнь

.К сожалению родственников в России не осталось. Как можно самому получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в фмс с заявлением.