Процедура смены собственника недвижимости при покупке дома - регистрация договора, роль МФЦ, нотариуса и юриста

• г. Краснодар

Интересует такой вопрос, собираюсь покупать дом, документы все впорядке у продовца, по справке ЕГРП нет обременений. Достаточно написать договор и с ним идти в МФЦ на смену собственника недвижимости или нужно договор гдето зарегестрировать? Или нужен нотариус или достаточно юриста?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно договора купли-продажи в простой письменной форме

В доме могут быть зарегистрированы лица, этого вы из выписки ЕГРП не увидите. А сдать договор на регистрацию можете и самостоятельно. Не забудьте и о госпошлине