Моя мама недавно приватизировала квартиру, но у нее еще имеется частный дом, который был ей передан по дарственной сестрой.

• г. Ростов-на-Дону

Как быть в следующей ситуации:

моя мама недавно приватизировала квартиру, но у нее еще имеется частный дом, который был ей передан по дарственной сестрой. Дом и земля не приватизированы. Может ли она сейчас получить свидетельство о праве собственности на домовладение, или из-за того что у нее есть в собственности квартира в приватизации дома ей будет отказано?

Ответы на вопрос (1):

Если дом падарен по договору дарения, он уже находится в собственности и его не нужно приватизировать.

С уважением,