Соседская наводнение - Как составить ходатайство на уменьшение суммы иска?

• г. Москва

Залили квартиру соседки. Предложили ей сумму, на которую она не согласна. Она подала в суд. Мы не согласны с суммой иска, как грамотно составить ходатайство на уменьшение суммы?

Ответы на вопрос (4):

Необходима экспертиза - она и установит размер ущерба

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к специалисту (юристу или адвокату).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо составлять возражения на иск.

Если нужна помощь - обращайтесь с иском, составим.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно написать возражения на иск,а не ходатайство.И в них обосновать свое несогласие с заявленной суммой к взысканию.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Залили квартиру, соседи сделали экспертизу, сейчас подали в суд, с суммой иска несогласны т.к явно завышен как убедить суд о судебной экспертизе.

Произошла авария, в которой я признана виновной. Страховая компания пострадавшей стороны насчитала и выплатила определённую сумму ущерба. Затем подала на меня в суд для взыскания этой суммы с меня. С иском я согласна, а с суммой иска нет. Как грамотно составить ходатайство для суда о проведении независимой экспертизы? И как истребовать с истца фотоматериалы и сам пострадавший автомобиль для экспертизы?

Соседи залили крышу, без нашего участия и теперь прислали предупреждение, что если мы до такого числа не отдадим требуемую сумму то они обратятся в суд для взыскания этой суммы. Как ответить правильно на предупреждение что мы не согласны с требуемой суммой?

Залило квартире по вине ТСЖ. Подаю в суд, в моем иске будут 136 000 сумма ущерба согласно экспертизе-оценке, и 68000 - 50% штраф согласно Закону О Защите прав потребителей. Включаю ли я сумму штрафа при подсчете суммы госпошлины в суд? Спасибо!

Банк подал в суд на взыскание долга по кредитному договору, я подала в суд ходатайство на уменьшение суммы неустойки. Банк с моим ходатайством не согласился и подал в суд возражение на ходатайство. Как составить возражение на возражение банка на ходатайство ответчика по снижению неустойки по кредиту?

Подала в суд на неустойку по алиментам за 32 месяца, сама расчитала сумму задолженности неустойки соглассно расчету судебным приставом долга по алиментам,

(расчет суммы неустойки я сама уменьшила пополам.) только расчет долга приставы сделали на 2 детей согласно исп. листу.

Один ребенок достиг 18 лет (уже 22 года) расчет должен был на 1 ребенка, я просила приставов сразу уменьшить сумму задолженности, они не могут.

Сказали, что алименщик должен был подать в суд на уменьшение размера алиментов он этого не делал, естественно и не платил но когда я подала иск, ответчик только тогда опомнился и подал в суд на уменьшение алим.

Скажите, суд то уменьшит размер алиментов, тем более что я писала заявление в суд, что с иском об уменьшении алиметов соглассна а вот неустойку могут отказать?

Суды разных регионах суд по уменьшению алиментов в воронеже 27.10.15,где я ответчик а суд по неустойке по алиментам в краснодаре 29.10.15 где я истец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня иск по уплате пении, основной долг и проценты я уже выплатила. Подали сумму в 2 раза больше чем сумма кредита. Я пишу ходатайство об уменьшение пении, в нем обязательно указывать сумму на которую уменьшить пении или суд сам решит какую сумму присудить?

Меня залила соседка, я подал иск на нее, в квартире соседки есть еще один собственник квартиры. Суд с соседки полностью взыщет сумму ущерба, если не привлекать второго ответчика?

В результате ДТП, виновником которого, было юридическое лицо, и по результатам калькуляции платить они отказались, я подала в суд. Мой адвокат в исковом заявлении написал сумму морального ущерба 1500 рублей, я с этой суммой не согласна и хочу ее увеличить до 10 000 рублей. Я составила ходатайство об увеличении суммы иска.

По исковому заявлению пошлина была заплачена.

Подскажите мне, пожалуйста! Должна ли я платить Гос. пошлину с суммы ходатайства об увеличении иска (10 000 руб.) и в каком размере она будет исчисляться? И еще такой вопрос, в каком размере суд выплачивает моральный ущерб, имеет ли мне смысл увеличивать сумму иска?

Заранее благодарю. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение