Затопление соседей - как решить проблему с разбухшей дверью и возмещением ущерба

• г. Омск

Затопили соседей снизу, прорвался шланг от стиральной машины под ванной. Сантехник это установил. Сосед снизу требует 20 т.р. за разбухшую дверь в его ванной. Или он подаёт в страховую компанию.

Как мне решить проблему?

Ответы на вопрос (2):

Страховая компания? А при чем это ? Ваш сосед должен был пригласить оценщика. Оценить ущерб. А после этого подать в суд. Не надо ни кому ничего оплачивать без оценки. Потом он подаст на вас в суд и взыщет с вас ещё денег.

По данным спорам важно ваше присутствие и участие в осмотре повреждений, причиненных затопом, и оценке стоимости ремонта. Письменно уведомите соседа, что желаете в этом участвовать. Если его квартира застрахована от подтопления, шансы на объективную оценку стоимости ремонта возрастают, поскольку эксперт-оценщик страх.компании не заинтересован в завышении стоимости.