Какие права муж имеет на эту квартиру и может ли он в дальнейшем оформить её на себя?

• г. Москва

Прошу Вас ответить на волнующий меня вопрос.

Отцу моего мужа, в свое время, от государственного предприятия была выдана квартира в городе Красногорске.

Родители мужа в то время были в разводе и мать состояла в повторном браке, второй муж усыновил и дал свою фамилию моему мужу.

Через некоторое время мать мужа развелась со вторым мужем и сошлась с отцом моего мужа. В дальнейшем они официально зарегистрировали брак. Но жили они раздельно, отец продолжал жить в Красногорске, так как у него был там собственный бизнес, а мать жила в своей квартире в городе Орехово-Зуево. Со слов отца квартира в Красногорске должна была достаться моему мужу. Документально это оформить он не успел, так как в 1998 году скоропостижно скончался от сердечного приступа. Сразу же после смерти мать и сын от второго брака прописались в квартире отца (в Красногорске). В настоящее время квартира эта не приватизирована, муж в ней не прописан.

С уважением, Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, и муж в ней не проживает, то никаких. "Оформит на себя", в случае если зарегистрируется в ней и приватизирует.