Вопросы о выселении продавцов и нарушении сроков выселения по договору купли-продажи квартиры

• г. Санкт-Петербург

Приобрели квартиру 11 июля по ипотеки, согласно договора-купли продажи продавцы должны выселиться в течение 30 дней после получения св-ва о собственности. Св-во было получено 17 июля. Имеем мы ли право выселить их 16 августа после 24:00? И еще по договору они должны были выписаться ы течение 14 дней т.е. до 1 августа, а выписались только 12 августа, как нам быть в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый.Выписались и то хорошо.Бывают и не выписываются.Если на данный момент они выписаны, вы можете смело 16 августа после 24:00 прийти с участковым и попросить их покинуть вашу квартиру.

Да, можете их выселить, но вопрос решается через суд.