Можно ли приватизировать бабушке квартиру без согласия внука.

• г. Москва

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы бабушка и 18-летний внук.

Бабушка хочет приватизировать квартиру, внук - не хочет и отказывается ей предоставить документы и согласие на приватизацию.

1. Можно ли приватизировать бабушке квартиру без согласия внука.

2. С каким иском и на каком основании бабушке обратиться в суд о принуждении внука предоставить документы для оформления приватизации жилья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Инна! Насильная приватизация Законом не предусмотрена! Увы...