Спор о размере квартиры - расхождения между кадастровым паспортом и правоустанавливающим документом

• г. Мытищи

При оформлении собственности (квартиры) по договору дарения, появились расхождения между кадастровым паспортом и правоустанавливающим документом (от 1992 г), 0,5 метра.

Справедлив ли отказ ЕГРП в регистрации права собственности, и какие дальнейшие действия, если отказ законен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Ивановна!

Да, справедливый. Вам нужно только по решению суда зарегистрировать. Подавайте в суд. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.