Отказ в выдаче медицинского полиса пенсионеру с двойным гражданством - законность решения.

• г. Омск

Отец-пенсионер имеет двойное гражданство Россия-германия, полгода живет в Германиии, полгода в России. Вчера отказали в выдаче медицинского полюса, якобы лицам с двойным гражданством не положено, ссылаясь на вступление нового закона с 1.01.2014 г.,теперь за лечение придется платить. Законно отказано или нет.

Ответы на вопрос (2):

В связи с последними политическими событиями и принятием санкций - законно.

Требуйте письменный отказ.