Потери и проблемы - отказ от наследства после смерти отца

• г. Горно-Алтайск

У меня два месяца назад умер отец. Я единственный ребенок от первого брака. Во втором браке двое детей и супруга, родители отца умерли. Еще есь папина родная сестра. Его жена просит меня подписать отказ. Подскажите, что я теряю.

Ответы на вопрос (3):

А зачем Вам отказ писать???? Вы потеряете все. А так вы один из наследников первой очереди (ст. 1141-1142 ГК РФ)

Вы теряете свою долю в наследстве. Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители. Таким образом наследниками являетесь Вы, его двое детей от второго брака и его супруга, все должно быть поделено в равных долях, то есть по 1/4.

Вы теряете право на наследство.