Взял деньги и исчез - что делать, если работник не появляется на работе без заявления об увольнении?

• г. Туймазы

А как быть если работник взял деньги в 2013 году и не появлялся больше на рабочем месте... заявление об увольнении не писал, трудовую книжку и окончательный расчет ему не выплатили... через какое время работодатель должен отправить труд книжку по адресу регистрации работника?

И каким образом списывается сумма задолженности с работника? Если он сейчас напишет заявление на увольнение что дальше будет?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением о присвоении (растрате)

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.