Проблемы с приложением к диплому при поступлении на второе высшее - как решить ситуацию?

• г. Кострома

Закончила университет в 2012 году, сейчас пошла подавать документы в другой ВУЗ на второе высшее. При втором высшем дисциплины базового цикла перезачитываются и соответственно пересчитывается стоимость обучения. Среди базовых дисциплин была Философия - мы ее изучали, но в приложении к диплому ее нет. Обратилась в деканат своего университета, сказали сейчас все в отпусках только в начале сентября будет декан, нужно обратиться к нему. А мне нужно до десятого сентября подать документы на второе высшее. Как я понимаю, при подаче документов приложение у меня заберут в новом ВУЗе и если я подам заявление на дубликат, то его заберут в старом ВУЗе. Не знаю как быть. Какой срок изготовления дубликата? Если я подам в новый ВУЗ приложение с ошибкой, можно ли потом его заменить? Могу ли я требовать срочно изготовить дубликат? Ведь это ошибка деканата!

Ответы на вопрос (1):

Вы подайте документ. а затем если выявится ошибка, сам ВУЗ сделает запрос на подлинность