Как оспорить завещание, если оно составлено неверно?

• г. Южно-Сахалинск

Может ли сын пенсионного возраста оспорить завещание если оно составлено на внука?

Ответы на вопрос (3):

Если есть основания по которым можно оспорить, то да.

PS у отца пенсионера обязательная доля при завещании

на основании Ст. 1149 Гражданского кодекса РФ Вас сын имеет право на обязательную долю, так как является нетрудоспособным (пенсионером).

Нетрудоспособные дети наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы им при наследовании по закону.

При наличии оснований сын может оспорить завещание. Но если суд не удовлетворит иск, то сын имеет право на обязательную долю в наследстве.