А скажите, нельзя ли в данной ситуации использовать ст.179 ГК "Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана"?

• г. Белгород

Яцевич Галине Семеновне. К вопросу 463580. Спасибо большое.

А скажите, нельзя ли в данной ситуации использовать ст.179 ГК "Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана"? Нельзя ли действия родителей истолковывать, как обман?

Ответы на вопрос (1):

Лариса! Дело в том, что вы подписывали отказ от приватизации в присутсвии сотрудников приватизационной конторы и они вам обязаны были разъяснить последствия такого отказа, следовательно, вас никто не обманывал. Что каксается обязательства родителей, то это уже из области морали, а не права, ведь письменного соглашения, как я понимаю не было.