Неправильный перерасчет на электроэнергию - требования к управляющей компании

• г. Москва

Буду писать претензию на управляющую компанию по поводу перерасчёта на электроэнергию.

Многоэтажный дом в котором я живу, оборудован газовыми плитами и стоимость за 1 кВт. ч по тарифу равна 3,382 руб. Дом по сей день не подключен к газу, но оплата происходит по тарифу 3,382 руб. за 1 кВт. ч.

Как правильно оформить претензию?

Перерасчёт требовать по тарифу на электроэнергию, для населения проживающих в домах оборудованных электроплитами (2,367 руб за 1 кВт. ч)?

На что ссылать при написании претензии?

Можно ли требовать с УК копии квитанций на электроэнергию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Претензия составляется в произвольной форме, в ней Вы указываете с чем не согласны и обосновываете нормами права свою точку зрения, в резолютивной части указываете свои требования. Свои требования можете обосновать нормами Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.