Что ждет моего знакомого после задержания по статье 228 часть 2 и наличию 225 г растительного вещества?

• г. Биробиджан

Мой знакомый 2 дня назад был пойман по статья 228 часть 2. (нашли 225 г растительного вещества) При задержании было произведено мед. освидетельствование которое показало наличие тгк. ему 18. Ранее ни где не привлекался и на учетах нигде не стоял. Адвокат сказал что не посадят, а дадут условный срок. Что теперь его ждет? К чему ему стоит готовиться?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Владимирович наказание по данной статье грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Не стоит так рассчитывать, что ему дадут условный срок.

Всё зависит от судьи и какое у него настроение.