Как правоохранительные органы могут быстро найти знакомого, совершившего преступление непреднамеренно, и стоит ли обратиться в полицию сразу или подождать и объяснить ситуацию?

• г. Москва

Если мой знакомый совершил преступление, хотя сам того не осознавал, что есть такое наказание, которое я выше писал в других вопросах. Как быстро правоохранительные органы смогут его найти? И стоит ли просто ждать на месте было ли это просто вымогательство таким способом денег или все стоит сразу идти в полицию и все объяснять.

Ответы на вопрос (2):

не знание закона не освобождает от ответственности. явка с повинной и раскаяние.

Это лучший ответ

Если требования денег продолжатся, фиксируйте их на видео или аудиозапись, после чего обращайтесь в полицию