Изменение условий оплаты труда после декрета - как защитить свои интересы?

• г. Москва

После выхода из декрета узнала, что изменились условия оплаты труда. Ранее мы получали оклад+Kpi, сейчас только оклад. Но всем сотрудникам департамента пи изменении условий оплаты труда в оклад рассчитали по формуле оклад новый=оклад старый+Kpi. Только у меня остался голый оклад. В трудовом договоре пописано, что премирование работника осуществляется на усмотрение работодателя. Как в данном случае отстоять свои интересы? Ведь до декрета я 2 года получала большие суммы и есть справки о доходах это подтверждающие.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Поскольку оплата труда является существенным условием трудового договора, то работодатель обязан в силу ст. 74 ТК РФ уведомить Вас об изменении системы оплаты труда за два месяца. Обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию.