Будет ли ребенок, рожденный в России у граждан Таджикистана, получать российское гражданство?

• г. Химки

У моего друга, он из Таджикистана, жена беременная. Они живут и всю беременность наблюдаются в России. Но гражданства нет ни у кого. Вопрос: при рождении ребенка, получат они российское свидетельство о рождении ребенка и получит ли ребенок российское гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Не получит ребенок рос.гражданство.

Свидетельство российского образца они получат. Но ребенок будет гражданином Таджикистана.