Можно ли отказаться от страховки при исправной оплате ипотеки и какие могут быть последствия

• г. Челябинск

Плачу исправно ипотеку второй год. Первый год оплатил страховку, сейчас нет желания, да и дороговато выходит. В договоре указано, что я должен страховаться. Как поступить в этой ситуации, могу ли я отказаться платить, что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Последствия отказа от страхования должны быть прописаны в договоре.