Как выделить долю в приватизированной квартире, где проживает только мать с двумя совершеннолетними детьми?

• г. Санкт-Петербург

В квартире проживает мать с двумя совершеннолетними детьми.

Приватизирована квартира только на мать. Каким образом один из детей может выделить себе долю, при условии что он прописан и проживает там с рождения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Никаким. Если на момент приватизации дети будучи совершеннолетними давали согласие на приватизацию и отказались от доли в пользу матери, то дети имеют постоянное (пожизненное) право проживания в квартире, но права собственности не имеют и "выделить долю" не смогут.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Это невозможно, у детей есть только право проживание. Едиственное, что можно сделать - определить порядок пользования жилым помещением, например, закрепить за каждым из жильцов отдельные комнаты, если это практически возможно.