Увольнение после 19-летней работы на РЖД - требуется отработка 2 недель и какие выплаты ожидать?

• г. Белгород

Проработал на ржд 19 лет, только вышел из очередного отпуска, сейчас хочу уволится. Нужно ли отрабатывать 2 недели и какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам нужно написать заявление за 2 недели (ст. 80 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Никаких выплат при увольнении по С/желанию нет.

Разве только остатки зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, хочу уволиться по собственному желанию, нужно ли мне будет отрабатывать 2 неделе и положены ли мне какие то выплаты?

Проработала в организации 9 мес затем ушла в декретный отпуск сейчас нахожусь в отпуске по уходу до трех лет. Хочу уволится по собственному желанию. Какие выплаты мне положены?

Я вышла на работу после декретного отпуска 1.09.2013 г. (ребёнку 3-х лет ещё не было), проработала до 1.06.2014 г., один раз сходила в оплачиваемый отпуск ещё 2 недели отпуска осталось. С 1.06.2014 г. я продлила отпуск по уходу за ребёнком, а сейчас хочу уволиться. До декретного отпуска я работала около 2-х лет. Положена ли мне компенсация за 2 недели отпуска? И нужно ли мне отрабатывать 2 недели?

Проработала на одну корпорацию чуть больше года. За год положены два отпуска по 15 дней. Мне дали только один. Сейчас хочу уволиться, имею ли я право не отрабатывать положенные две недели в счет не предоставленного мне отпуска?

Проработав в компании полгода ушла в отпуск на 2 недели. Отпускные мне не заплатили так как отпуск оказывается неофициальный. Отдохнув 1 неделю, я решила уволиться и теперь меня заставляют отрабатывать 2 недели. Правомерно ли это? Положены ли мне отпускные за 1 неделю отпуска?

Я пенсионерка, работаю в сфере образования, хочу уволиться, должна ли я отрабатывать 2 недели и какие выплаты должны мне произвести. Сколько дней отпуска положено, если отпуск был 72 календарных дня, из отпуска вышла 28 августа.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 16.06.2015 г. мне уже выходить на работу, но я хочу уволится. Вопрос: необходимо ли мне отрабатывать 14 дней? Какие выплаты мне положены? Положен ли мне отпуск или компенсация за него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер. После выхода на пенсию отработала 10 лет. .Хочу уволиться по собственному желанию по состоянию здоровья. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели и какие выплаты мне положены?

Я сейчас нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, но хочу уволиться по собств. Желанию. До конца отпуска осталась 1 неделя... вопрос-нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели после отпуска или эта неделя в отпуске тоже считается за отработку... спасибо.

Хочу уволиться не выходя из декрета, положена ли мне компенсация за неотгулиную часть отпуска в 2011 году (2 недели)? И какие еще выплаты мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение