Увольнение после 19-летней работы на РЖД - требуется отработка 2 недель и какие выплаты ожидать?

• г. Белгород

Проработал на ржд 19 лет, только вышел из очередного отпуска, сейчас хочу уволится. Нужно ли отрабатывать 2 недели и какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам нужно написать заявление за 2 недели (ст. 80 ТК РФ)

В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Никаких выплат при увольнении по С/желанию нет.

Разве только остатки зарплаты.