Как рассчитывать отпуск для беременной работницы с справкой о легком труде и сокращенным рабочим днем?

• г. Солнечногорск

Беременную жену перевели на 3-х часовой рабочий день, т.к. есть справка о легком труде и за компьютером белее 3-х часов находиться нельзя. (Работает бухгалтером).

Подскажите как будет рассчитываться обычный отпуск на 17 дней до декретного отпуска. По ставке 3 часа в день или по обычной 8 часовой? Переживаю что отпускные начистят маленькие.

Ответы на вопрос (1):

Отпускные считают исходя из з/п за последнее 12 месяцев. Например : если у Вас отпуск в августе, тогда берут з/п с сентября 2013 г. по июль 2014 года./12/29.3*на 17 дней.