Правомерность приказа о начислении зарплаты по замещаемой должности и лишении зарплаты по основной должности из-за невыполнения обязанностей - юридический аспект

• г. Ижевск

Правомерен ли приказ руководителя о начислении зарплаты по замещаемой работником должности в полном размере и лишении его зарплаты по основной должности из-за невыполнения своих обязанностей. Руководитель издал такой приказ на основании докладной коллеги без составления акта, подписанного комиссией и без ознакомления самого работника. По положению об оплате труда за совместительство полагается надбавка 50% от тарифной ставки замещаемого работника.

Благодарю за ответ, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не правомерен кончено, подайте жалобу в инспекцию по труду