Проблемы с ремонтом АКПП - каким образом взыскать с СТО компенсацию за низкое качество и опасность для жизни?

• г. Якутск

Ситуация такова: Отдал машину на ремонт АКПП с жалобами на плохой разгон, иногда при движении скачут скорости с третьей на первую и обратно с большой частотой при этом машина дергается назад вперед, течет масло из коробки ну и заодно (раз они всеравно снимают коробку передач) попросил заменить задний коренной на двигателе, так как из него тоже текло масло. Мастер попросил предоплату 7 000 и сговорились, что по окончании еще 18 000. Через два дня позвонил говорит приезжай забирай все готово. Приехал чуть проехал, разгон был хороший. Заплатил 18 000 взял чек и товарник (Чек именно на 18000, а не 25 000). Когда поехал по дороге заметил, что скоростя по прежнему прыгают. Развернулся. Но мастер сказал, что переделывать не будет потому, что коробка тупит из-за АБС, а это уже не его юрисдикция показал какието запчасти Вот видишь говорит Это твои фрикционы они были сгоревшими, я их поменял сейчас в коробке все идеально, ладно думаю не буду ругаться уехал. Через два дня появилось время прозвонил все датчики АБС Сам электрик пролазил все провода, считал ошибки, ошибок не было. Заглянул под машину и ужаснулся. Масло как текло так и текет и из коробки и из двигателя, болтов на крышке маховика не хватает, трубки (не знаю от чего) которые раньше крепились к АКПП не прикручены, передний стабилизатор на двух болтах вместо четырех. Поехал на то СТО. Мастера на месте не было, вызвал начальство сказал, что бы они выписали акт выполненных работ так как я буду делать независимую экспертизу и обращаться в Роспотребнадзор и в суд. Начальник сказал, что сегодня суббота и в понедельник, когда выйдет мастер он все устранит, но я сильно в этом сомневаюсь. В связи с этим возникает вопрос. Что можно взыскать с СТО при таких условиях и каким образом? Ведь из-за не закрученного стабилизатора была прямая угроза жизни и 25 000 я отдал получается не за что.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Александрович! Если в возврате денежных средств Вам отказывают, нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.