Как решить вопрос с продажей 1/4 доли трехкомнатной квартиры, где проживают я, дочь, сын и отец пенсионер, после развода с мужем?

• г. Москва

3-ех комнатная квартира делится на 4 доли. В квартире на данный момент проживают: я, моя дочь (3 года), сын (16 лет) и отец (пенсионер). Мы с мужем разведены и он хочет продать 1\4 доли квартиры. Какие есть варианты кроме покупки этой доли и возможно ли настоять на покупке по цене 1\4 стоимости квартиры - 30-50%

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никаких. Скидку можете обсудить с мужем и не более того

Бывший супруг имеет право продать свою долю в праве собственности, предложив выкупить Вам. Цену устанавливает он. Если не выкупите в течение месяца, имеет право продать кому угодно, но за цену не меньше предложенной. Иных вариантов нет. И ограничивать право собственности, а именно, право распоряжения ее, Вы не можете.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.